Индивидуальные занятия. Дороже значит лучше?

Westfort

 

 

Дороже значит лучше! Этот стереотип сидит у нас в головах и часто мы соглашаемся с Рокфеллером, что мы недостаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Ну да, вещь подороже, как правило, и служит дольше, и нравится больше.

К нам в Школу Вестфорт часто приходят на индивидуальные занятия с уверенностью, что индивидуальные занятия английским, конечно же, ЛУЧШЕ групповых, потому они и дороже.

Сразу становится обидно за групповую форму обучения. Потому что нельзя сказать, что групповые занятия менее качественные или менее эффективные. Помимо очень выгодной цены у групповых занятий есть и другие неотъемлемые достоинства по сравнению с индивидуальными:

  1. Группа задаёт хороший темп. Целых 4 академических часа английского в неделю плюс соответствующее количество домашних заданий обеспечивают заметный и устойчивый прогресс в языке.
  2. Групповые занятия дисциплинируют. Фиксированное расписание и четкий календарный график не позволят дать слабинку и отменить или перенести занятие. Хотите – не хотите, а придётся освоить уровень в заданные сроки.
  3. Соревновательный момент также идет на пользу каждому студенту.
  4. Огромное разнообразие заданий на работу в парах и мини-группах никогда не наскучит.
  5. В группах Школы Вестфорт вы постоянно практикуете общение с разными людьми, а не только с преподавателем, то есть развиваете уверенность в своём языке.
  6. Ваш круг общения расширяется, вы знакомитесь с людьми со схожими интересами, приобретаете друзей или взаимовыгодные связи.

Но к сожалению, групповые занятия подходят не всем.

Вот когда действительно стоит отдать предпочтение индивидуальным занятиям.

  1. У вас / вашего ребёнка очень мало времени. Группы занимаются довольно интенсивно. Чтобы обучение в группе было эффективным, нужно не только выделять полтора часа дважды в неделю, но и успевать дома между занятиями прорабатывать пройденный материал. Плохо проработанная домашка тормозит группу. Пару раз не сделали домашку, преподаватель и методист начинают Вас клевать. Такое себе удовольствие… Можно и интерес к языку потерять! Нет времени на интенсивную работу над языком? - выбирайте индивидуальные занятия, где преподаватель сможет подстроиться под Ваш темп.
  2. Вам сложно подстроиться под любое расписание из-за графика работы, ежедневных спортивных тренировок и т.п. Чтобы групповое обучение было эффективным, занятия пропускать нельзя! Это уже не раз проверено на наших бывших студентах… А вот при индивидуальном обучении подстроиться под Ваш график вполне реально! Правда, есть еще вариант микс. Наша студентка Елена работает 2/2, следовательно, может посещать только половину занятий своей группы. А все пропущенные занятия она проходит индивидуально на следующий день после группы. Елена довольна.
  3. У Вас специфические цели. Подготовка к международному экзамену, профессиональный уклон, а не просто разговорный английский.
  4. Вам психологически некомфортно заниматься в группе? Тогда и Вам добро пожаловать на индивидуальные занятия! Однако в этом случае все же попробуйте на один урок пересилить себя и посетить пробное групповое занятие. Бывают случаи, когда даже закоренелым индивидуалам группа комфортна с первого же занятия.

Получается, и групповые, и индивидуальные занятия имеют свои преимущества. При выборе формы обучения обязательно учитывайте ваши цели, сроки и временные возможности. А сотрудники Школы Вестфорт всегда готовы помочь с выбором оптимального именно для вас варианта!