Хэллоуин: +1 к развлечениям современной молодежи

Канун Дня Всех Святых – единственный день в году, когда духи умерших могут вернуться на землю.

В Великобритании было принято проводить ритуалы для успокоения мертвых и рассказывать в ночь с 31 октября на 1 ноября легенды о предках. Считалось, что фонарь-тыква и страшные маски отпугнут от дома злых духов. УУУУУ! Страшно?

Можно допустить вероятность, что в старину люди действительно верили в это, а как известно если ты во что-то веришь, то может привидеться все что угодно.

Вернемся в наш прекрасный 21 век, когда многие праздники, заимствованные с запада, приобрели популярность в России и странах СНГ. Некоторые из них уже совсем привычные как День Святого Валентина и Новый Год. Мы с удовольствием дарим друг другу валентинки, наряжаем елку, не задумываясь о том, кто привез к нам эти традиции.

Так и с праздником Хэллоуина, который на данный момент не более чем шоу. «Настоящие» ужасы отошли на второй план и появились «коммерческие», придуманные рекламщиками для того, чтобы привлечь народ. До недавних пор праздник отмечался в основном в англоязычных странах, но вот уже лет пять, если не больше, клубы, рестораны и бары в России делают выручку на необычных тематических маскарадах. Людям нравится процесс подготовки, красивые фотографии в образе, ужасающие угощения и адреналин, который дает осознание того, что тебя вот-вот напугают.

Теперь перенесемся в Школу Вестфорт. Наши студенты учат языки, вместе с тем познают культуру и традиции другой страны. Мы стараемся всевозможными способами окунуть их в атмосферу стран, язык которых они изучают, посредствам праздников, игр, фильмов и музыки. Для детей устраиваются вечеринки, развивающие их разговорную речь, фантазию, творческие способности, коммуникативные навыки. На исходе таких мероприятий мы получаем желание Ваших детей учиться, их восторг и стремление!

Наш призыв таков: относитесь к Хэллоуину как к еще одному развлечению ваших детей, которое на данном этапе принесет им двойную пользу! Мы в свою очередь постараемся организовать все на высшем уровне, чтобы они надолго запоминали праздники в любимой Школе Иностранных Языков Вестфорт.